Саратовский филиал АО «Ситиматик» объявляет для СНТ льготный период для заключения договора на усл


Саратовский филиал АО «Ситиматик» объявляет для СНТ льготный период для заключения договора на усл

Региональный оператор по обращению с ТКО готов пойти навстречу дачным товариществам при заключении договора на вывоз твердых коммунальных отходов в части оплаты долгов прошлых лет при соблюдении СНТ ряда существенных условий.

В настоящее время договоры с регоператором имеют более 500 садоводческих товариществ. Фактически на 100% заключено договоров на вывоз ТКО в Энгельсском и Балаковском районах, где большинство СНТ уже организовало собственную площадку для накопления ТКО или в партнерстве с соседними СНТ благоустроили одну на всех. Наиболее критическая ситуация сложилась в Гагаринском районе Саратова, где зарегистрировано более 800 садоводческих товариществ, а договоры с регоператором заключили только 270 из них.

Для соблюдения федерального законодательства об отходах производства и потребления и предотвращения образования несанкционированных свалок в Гагаринском районе Саратовский филиал АО «Ситиматик» направил запросы в администрацию Саратова, надзорные и правоохранительные органы для выявления точного числа СНТ, уточнения их реквизитов и количества в каждом из них членов.

В ответах на запросы содержится полная информация по 470 СНТ, которые ведут деятельность, но не подали заявки на заключение договора с регоператором. По всем ним оформляются договоры на основании Постановления Правительства РФ № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами» по нормативу и будет начислена плата за услугу по обращению с ТКО с начала работы регоператора, т.е. с августа 2018 года. В этом случае доначисление на один участок СНТ составит от 956,3 рублей до 1848,8 рублей.

Однако, Саратовский филиал АО «Ситиматик» готов предоставить дачникам последнюю возможность заключить договор на услугу по обращению с ТКО на выгодных для дачников условиях. Для этого председателям СНТ необходимо выполнить несколько условий: обратиться с заявкой к регоператору до 1 июля текущего года, организовать собственную площадку для накопления ТКО или обозначить площадку, которая используется дачниками в настоящее время.

Существует также возможность предоставить ранее заключенные договоры на вывоз ТКО со сторонним организациями, которые вывозили отходы с территории СНТ. При соблюдении перечисленных условий региональный оператор готов принять во внимание предоставленные СНТ документы и подписать рассрочку платежей для погашения задолженности прошлых лет, а также уточнить расчетные единицы в договоре для начисления текущих платежей.

Для урегулирования спорных вопросов ответственные лица дачных товариществ могут записаться на личный прием к заместителю директора Саратовского филиала АО «Ситиматик» по сбыту или обратиться с уточняющими по телефону: 8 (8452) 25-64-90.

15:00
122
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.