В преддверии Дня Победы в Лысых Горах прошёл районный конкурс военно-патриотической песни «Мы помн


В преддверии Дня Победы в Лысых Горах прошёл районный конкурс военно-патриотической песни «Мы помн
Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Много лет прошло с того незабываемого дня, когда смолкли последние залпы сражений, когда в Берлине была поставлена победная точка кровопролитной войны. Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата!

В РДК прошел районный конкурс военно-патриотической песни «Мы помним, мы гордимся!», посвященный дню Победы. С самого утра в районном дворце культуры можно было наблюдать, как подходили детсадовцы и школьники в военной форме, пилотках и обязательно с Георгиевской ленточкой — символом нашей победы. Много прекрасных песен прозвучало со сцены о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Вспомнили песню военных лет «В землянке», а также современные, так сказать «на злобу дня» — «Дядя Вова, мы с тобой» в поддержку нашего Президента. Несколько раз на конкурсе исполнили полюбившуюся композицию «О той весне». Порадовали своим вступлением воспитанники детских садов: «Радуга», «Березка» (Лысые Горы), п.Октябрьский, с. Юнгеровка. Хочется сказать, что готовились все участники на совесть. Конечно, волновались, ведь для многих это был первый выход на большую районную сцену, но справились.
Под огромным впечатлением, и члены жюри, и зрители остались от постановки театральной группы из Широкого Карамыша. Юные артисты представили на суд своих сверстников фрагмент спектакля по мотивам книги «Молодая гвардия». Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей конкурса. Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и любит песню!
Жюри в составе А.Д.Бабешкова, Е.И.Тюсиной и Н.А.Аринушкиной подвело итоги, вручив победителям дипломы. Результаты таковы: дипломом 3-й степени награждены старшей группе «Румяные щечки» ДОУ «Березка», Осауленко Пелагея (Б.Дмитриевка) и МБОУ СОШ с. Широкий Карамыш.
Диплом 2- степени Алексей Бабешков и О.В.Панина вручили Александре Дружиной (с.Широкий Карамыш), ДОУ «Радуга» и детскому хоровому коллективу школы с. Новая Красавка.
А победителями стали: Левченко Лилия (Широкий Карамыш), Абубекиров Дмитрий (школа № 2) и Белозеров Валерий Детский сад «Радуга». Поздравляем всех участников, всех кто помнит и гордится!

#Лысогорский64 #нашидети #смотр

▶️ По материалам районной газеты «ПРИЗЫВ»

Изображение

Изображение

Изображение

06:57
59
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.