​В Лысогорском районе сотрудники полиции и УИИ провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ре


​В Лысогорском районе сотрудники полиции и УИИ провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ре

Изображение

С 3 по 7 апреля текущего года на территории Лысогорского муниципального района проводилось межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив», целью которого стало предупреждение совершения состоящими на учёте осужденными лицами повторных преступлений и правонарушений, выявления нарушений порядка и условий отбывания ими наказания, а также для укрепления межведомственного взаимодействия.

Сотрудниками Калининского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области совместно с полицейскими ОП в составе МО МВД России «Калининский» Саратовской области были проведены проверки осужденных по месту жительства на факт нарушения ими порядка и условий отбывания наказания. В ходе таких адресных встреч с осужденными и членами их семей проводились профилактические консультативные беседы по недопущению нарушений условий, порядка, возложенных судом ограничений и обязанностей.

В результате проведённых мероприятий было отработано 7 административных участков. Фактов нарушения гражданами, состоящими на учёте в филиале УИИ и ОП, порядка и условий отбывания наказания, совершения ими преступлений и правонарушений выявлено не было. В суд было направлено два представления: на продление испытательного срока и возложение дополнительной обязанности, а также на возложение дополнительных ограничений.

14:20
243
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.