С Днем Рождения поселок!

С Днем Рождения поселок!

В прошедшее воскресение, последний день июня, двадцать седьмого числа на стадионе «Олимпик» собрались жители Лысых Гор и гости райцентра всех возрастов. Два немаловажных повода стали причиной праздника «два в одном» — День поселка и День молодежи. Ни столбик термометра, который зашкаливал за отметку «плюс тридцать», ни палящее солнце не смогли помещать Лысогорцам, отметить День Рождения родного поселка. А какое День Рожденье без песен, танцев, шуток? Участники концертной программы приложили все усилия, так что недостатка в хорошем настроенье не возникло.

Праздник открыла заместитель главы администрации Лысогорского муниципального района Ольга Викторовна Орищук. С искренними поздравлениями к собравшимся обратился начальник отдела администрации по работе с молодежью, спорту и туризму Владимир Николаевич Милаев. Из рук Ольги Викторовны и Владимира Николаевича Иван Евланов, Сергей Кузенков, Светлана Новоженина, Артем Шишков, Евгений Волков, Станислав Пресняков, Сергей Осауленко, Михаил Тарасов, Марина Скоробогатова, Марина Почешинская, Светлана Ильина, Наталья Щвецова, Ирина Владимирова, Константин Перфилов получили грамоты «За активное участие в общественной жизни района» и ценные подарки. Грамотой министерства культуры Российской Федерации был награжден директор Бутырского СДК Сергей Геннадьевич Ерастов. Хор ветеранов «Нам годы не помеха» стал обладателем диплома лауреата областного конкурса «Победы не гасимый свет» прошедший в городе Саратове.

Глава администрации Лысогорского муниципального образования Владимир Николаевич Зотов вместе с начальником отдела ЗАГС Людмилой Ивановной Щербицкой поздравили молодую пару Эмзара и Елену Гикошвили, которые зарегистрировали брак накануне праздника. Известно, что крепкая семья- основа стабильного развития района. Какая семья без детей? На празднике чествовали Александра и Екатерину Паршиных у которых 24 мая 2010 года родился прекрасный сыночек Данила.

С успешным окончанием школы выпускников школ- медалистов: Евгения Елизарова, Марию Симбирцеву, Елену Жаркову, Викторию Типцову, Алену Бердникову, Людмилу Константинову поздравил Владимир Николаевич Зотов и в память о школьных годах вручил альбомы.

Каждый район большой или маленький, тихий или шумный, старинный или молодой хочет, чтобы его День Рождения и будни были чистыми, нарядными, благоустроенными. Традиционно в День Поселка глава администрации Лысогорского муниципального образования подвел итоги по благоустройству. Победителями конкурса «Лучшее подворье» стали ул. Железнодорожная, д. 41; Николай Викторович Ванин, микрорайон Западный, д.10, квартира 1; Татьяна Владимировна Гончаренко, ул. Дорожная, д. 14, за что и получили денежные премии. Лучшими работниками МУП ЖКХ были признаны Сергей Коршиков и Ольга Селезнева.

Не менее приятными минутами, чем награждение стали концертные номера. По душе зрителям пришелся детский эстрадный ансамбль «Капелька». «Барбарики» завоевали симпатию зрителей, не только яркими, интересными костюмами, но энергетикой, зажигательной манерой исполнения. Песня «Самовар» в исполнении Дарьи Семеновой и Маши с Соней Чадаевых не оставили равнодушным никого. Трое веселых, задорных девчонок показали Лысогорцам, что они хоть сейчас готовы ехать и побеждать в детском конкурсе «Евровидение». Как оказалось «не перевились богатыри на земле русской», что и подтвердили представители спортивной секции по «Самбо» муниципального учреждения «Олимп». Вспомнили мелодии 60-х годов, в исполнении Владимира Гнедого прозвучала Полька «Летка — Енька».

После завершения концертной программы желающие могли принять участие в разных видах спортивных соревнования или просто «поболеть» за игроков. День закончился дискотекой под открытым небом на площади. Пусть поселок стал старше на один год, но это значит только одно, что он набрался опыта и в его историю вошли яркие имена жителей, которые желают своей маленькой родине покорения новых вершин.

Фото автора
На снимке: фрагмент праздника

Автор: Марина Коломоец

Источник:
Газета "Призыв" Лысогорского муниципального района Саратовской области
14:25
1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.