Врио Губернатора Роман Бусаргин выступил на пленарном заседании всероссийских форумов


Врио Губернатора Роман Бусаргин выступил на пленарном заседании всероссийских форумов

Врио Губернатора Роман Бусаргин выступил на пленарном заседании всероссийских форумов «Развитие малых городов и исторических поселений» и «Среда для жизни: свой дом», которое прошло под председательством премьер-министра РФ Михаила Мишустина в г. Тамбове


Роман Бусаргин рассказал об опыте региона в реализации проектов, выигравших в конкурсе по созданию комфортной городской среды.

Глава региона поблагодарил Председателя Правительства Михаила Мишустина и Минстрой РФ за решения по поддержке в благоустройстве городов. С этого года в конкурсе смогут принять участие города с населением до 200 тысяч жителей.

«В Саратовской области к этой группе относится город Балаково, в котором большое внимание уделяют повышению комфорта жизни горожан. Город давно хотел принять участие в этом конкурсе. Теперь такая возможность есть», — отметил Роман Бусаргин.

По словам врио Губернатора, от Саратовской области за все время проведения конкурса выиграли 15 проектов.

«Мы провели анализ и сделали вывод, что в основном два показателя отражают благополучие территорий и влияют на демографию – комфортная среда жизни и работа. Несколько лет назад федеральные гранты по конкурсу выиграли такие города, как Балашов и Вольск. Они также участвовали в программе создания комфортной городской среды, в нацпроектах Президента. Сейчас в этих городах увеличилась рождаемость, выросло число молодых пар. Так что комплексная работа дает результат», — отметил Роман Бусаргин.

Врио Губернатора также пригласил всех участников форума посетить Саратов в сентябре, где впервые в России пройдут игры «Умных городов».

Изображение

08:45
97
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.