В отделе ЗАГС по Лысогорскому району управления по делам ЗАГС Правительства Саратовской области со


В отделе ЗАГС по Лысогорскому району управления по делам ЗАГС Правительства Саратовской области со

Навстречу 105-ой годовщине органов ЗАГС в России в отделе ЗАГС по Лысогорскому району управления по делам ЗАГС Правительства Саратовской области состоялось мероприятие-тренинг «Семейный очаг — учимся понимать друг друга».

Начальник отдела ЗАГС Людмила Куторова познакомила участников мероприятия со статистикой заключения и расторжения браков в Лысогорском районе и показателями среднего возраста вступления в брак на сегодняшний день.

Затем, специалисты Лысогорского филиала центра «Молодежь плюс» и отдела ЗАГС по Лысогорскому району провели тренинг, в ходе которого молодые люди обменивались опытом и получали обратную связь от других участников.

В ходе тренинга участникам предлагались задания, направленные на умение понимать, слышать друг друга, находить общее решение, совместно участвовать в одной деятельности.

«Как сказал известный советский педагог-новатор Василий Александрович Сухомлинский: «В семейной жизни надо считаться с мыслями, убеждениями, чувствами, стремлениями любимого человека». Именно тогда молодая семья создаст прочную семью, сохранит свою любовь на долгие годы, вырастит счастливых детей» — подчеркнула Людмила Куторова и пожелала участникам тренинга, чтобы взаимоуважение и взаимопонимание стали традицией в их семьях, а любовь и забота остались в них навсегда.

14:05
163
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.