В преддверии Дня России в Лысогорской центральной межпоселенческой библиотеке состоялось торжестве


В преддверии Дня России в Лысогорской центральной межпоселенческой библиотеке состоялось торжестве

10 июня в преддверии Дня России в Лысогорской центральной межпоселенческой библиотеке состоялось торжественное вручение паспортов.

Специалисты Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели мероприятие с целью воспитания гражданственности, любви к Отчизне, чувства патриотизма к родному краю.


Мероприятие началось с истории празднования Дня Победы и напутственных слов в адрес подростков.

Паспорта вручил начальник полиции в составе МО МВД РФ «Калининский», Бирюков А.В. Он поздравил ребят с важным событием в их жизни, пожелал здоровья, успехов в учебе, помнить о том, что быть гражданами России это не только почетно, но и ответственно. Заместитель главы администрации Лысогорского МР Казаченко Е.А.пожелала подросткам соответствовать статусу гражданина Российской Федерации, как на словах, так и в поступках.

«Звание гражданина Российской Федерации предполагает особую ответственность, как перед собой, так и перед теми, кто все эти годы окружал вас заботой: родителями, учителями, старшими товарищами и друзьями». С таким напутственным словом к ребятам обратилась Председатель районного общественного Совета Надежда Валентиновна Емелина.

С поздравительной речью к ребятам обратился председатель правления Лысогорского районного отделения «Боевое братство» Сергей Алексеевич Лаврик. Он поздравил ребят с знаменательным событием в их жизни и пожелал подросткам хорошо учиться, укреплять могущество России, а будущим защитникам, стать настоящими мужчинами — сильными, смелыми, разумными, никогда не узнать тягот боевых действий, расти здоровыми, добрыми, успешными на славу нашей Родины!

Председатель Совета ветеранов Лысогорского района Подгорнова В. Н. Пожелала всем здоровья и мирного неба над головой.

Все участники мероприятия получили памятные подарки от Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс

16:40
189
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.