Мероприятия в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом


Мероприятия в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом

В период с 29 ноября по 1 декабря 2021 года специалистыЛысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» провели ряд мероприятий в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом.

С 29 ноября по 1 декабря проведена интернет акция «#СТОПВИЧ/СПИД» в сети Интернет с целью популяризации здорового образа жизни и привлечения внимания общественности к вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. В ходе акции подростки фотографировались и выкладывали фотографии под хештегом«#СТОПВИЧ/СПИД», на своих страницах в социальной сети ВК.

30 ноября прошла акция «Красная ленточка» с целью привлечения вниманияподростков к проблеме СПИДа. Символом понимания всего человечества данной проблемы, стала красная ленточка.Подростки в знак солидарности сделали общее фото с символом этого дня.

1 декабря специалисты Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» в рамках программы «Дорога в завтра», провели блок «С заботой о жизни» для старшеклассников МБОУ СОШ с. Бутырки р. п. Лысые Горы. Тренинг проведен в рамках профилактики распространения ВИЧ – инфекции и СПИДа. Мероприятие проходило в форме вопрос – ответ. Школьники отвечали на вопросы, подростки делились своими знаниями о проблеме 21 века. В завершении мероприятия подростки получили информационные буклеты.

Изображение

Изображение

16:25
188
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.