Количество экспортных почтовых отправлений из Саратовской области выросло на 13%


Количество экспортных почтовых отправлений из Саратовской области выросло на 13%

Общее количество посылок, мелких пакетов и экспресс-отправлений, пересылаемых предприятиями и жителями Саратовской области за рубеж через Почту России, выросло за первые шесть месяцев 2021 г. почти на 13%. Цифры приведены в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Всего за полгода Почта России доставила 64381 экспортное отправление из Саратовской области. Самыми востребованными направлениями экспорта стали США, Канада, Нидерланды, Казахстан и Белоруссия.

Значительная часть экспортеров – это малый и средний бизнес. В регионе насчитывается свыше 100 предприятий, отправляющих свою продукцию за пределы региона, в том числе за границу, через Почту России.

Доля отправлений малого и среднего бизнеса в экспорте Почты с каждым годом растет. По итогам первого полугодия 2021 года объем таких отправлений вырос почти на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года

«Мы знаем, как часто начинающие предприниматели, да и крупный бизнес сталкиваются с бюрократическими сложностями и преградами, которые мешают им расти и развиваться. И нам важно со своей стороны сделать экспорт товаров за границу простым и удобным. Для этого мы не только развиваем логистическую инфраструктуру, но и создаем новые цифровые сервисы и прорабатываем важные инициативы на законодательном уровне. В 2021 г. мы планируем и дальше снижать тарифы на отправку посылок в страны ближнего зарубежья, а также работать над сокращением сроков доставки и расширением списка стран, открытых для приема международных отправлений», – прокомментировал Алексей Скатин, заместитель генерального директора по электронной коммерции АО «Почта России».

Напомним, в марте этого года в Саратове открылся первый в регионе пункт Почты России, куда продавцы отечественных торговых площадок и интернет-магазины могут сдавать свою продукцию для отправки потребителям напрямую, минуя склад маркетплейса. Пункт приема работает с 08:00 до 20:00 в будние дни по адресу: Привокзальная площадь, 1 и предлагает возможность предпочтовой подготовки отправлений. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 8(8452) 69-40-72.

Изображение

14:00
189
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.