Доступ к электронным услугам можно получить в клиентских службах ПФР


Доступ к электронным услугам можно получить в клиентских службах ПФР

В клиентских службах ПФР Саратовской области работают гостевые компьютеры и терминалы. Они находятся в зонах самообслуживания и полезны гражданам, у которых нет доступа к государственным электронным сервисам.

Напомним, для получения большинства электронных услуг необходимо иметь подтверждённую учётную запись на портале госуслуг. Пройти регистрацию можно в любой удобной клиентской службе ПФР, без предварительной записи.

С помощью гостевого компьютера посетители клиентских служб могут зайти на портал госуслуг (gosuslugi.ru), на сайты Пенсионного фонда России (PFR.GOV.RU), Единой государственной информационной системы социального обеспечения (EGISSO.RU) и Федерального реестра инвалидов (SFRI.RU) и оперативно получить различные государственные услуги в электронном виде. При необходимости помощь в получении электронных услуг окажут специалисты Пенсионного фонда.

Услуга достаточно популярная. Чаще всего клиенты пользуются гостевыми компьютерами для подачи заявлений на новые детские выплаты, компенсационную выплату, на смену способа доставки пенсии и др.

14:35
196
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.