В День защиты детей Почта России предлагает принять участие в благотворительной акции «Дерево добр


В День защиты детей Почта России предлагает принять участие в благотворительной акции «Дерево добр

С ее помощью каждый желающий может оформить подписку на детские издания для воспитанников детдомов, школ-интернатов и других социальных учреждений из 85 регионов страны. Саратовская область представлена 23 учреждениями, из которых 11 – это детские дома, школы — интернаты, центры психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей, 12 – социальные учреждения для одиноких пожилых людей и инвалидов. Кроме того, можно сделать подписку и в адрес библиотек.

С каждым годом количество участников благотворительной акции «Дерево добра» растет. В прошлом году 20 социальных учреждений Саратовской области получили в подарок от саратовцев 572 издания познавательных газет и журналов.

Сегодня к благотворительной акции присоединился вице-губернатор – председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин. По его словам, благотворительная акция Почты России – хорошая возможность поддержать ребят, которые оказались в трудной жизненной ситуации. «Дети обязательно должны читать хорошую литературу, в том числе развивающие газеты и журналы. Это обогащает их интеллектуально и духовно, формирует их внутренний мир, определяет главные жизненные ценности, — говорит Р.В. Бусаргин. — Хочется, чтобы такое чтение было доступно для всех детей, независимо от того, где они живут и где воспитываются». Роман Викторович оформил подписку на детские издания для воспитанников школы-интерната для обучающихся по адаптированным программам №5 г. Саратова, школы–интерната №1 и школы- интерната №2 г. Энгельса Саратовской области.

Всего в подписном каталоге Почты России представлено более 5 000 изданий, в том числе на языках разных народов России. Среди изданий – общественно-политические, развлекательные и узкоспециализированные газеты и журналы. Более 200 ориентированы на детскую аудиторию.

Оформить благотворительную подписку можно на странице акции «Дерево добра», в мобильном приложении Почты России (раздел «Ещё»), во всех почтовых отделениях и у почтальонов. Для этого нужно выбрать регион и социальное учреждение: детский дом, школу-интернат, хоспис, детское отделение больницы, дом малютки или детскую библиотеку. Почта доставит издания до получателей. Принять участие в акции могут и юридические лица – организации и компании

13:44
212
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.