Житель Саратова оплатил более 36 тыс. рублей долга за услугу по обращению с ТКО


Житель Саратова оплатил более 36 тыс. рублей долга за услугу по обращению с ТКО
Собственник жилого дома в Заводском районе Саратова единовременно оплатил более 36 тысяч рублей долга за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами. Задолженность образовалась за весь период деятельности Саратовского регоператора АО «Ситиматик» и была погашена на основании судебного приказа через службу приставов. В небольшом доме зарегистрировано 11 человек, поэтому средний платеж в месяц за коммунальную услугу превышает тысячу рублей. .........
«Если количество зарегистрированных в жилом строении от 8 человек и выше, то чаще всего мы имеем дело с так называемыми «резиновыми домами», где регистрируют граждан фактически там не проживающих. Владельцам таких объектов недвижимости неоднократно разъяснялось о необходимости внести актуальные сведения в лицевой счет для корректировки платы, но они не предпринимают необходимых действий. Приходится работать с такими должниками посредством судебных мер. Кстати, реально многодетные семьи обычно являются добросовестными плательщиками и получают социальные льготы на оплату коммунальных услуг», – рассказал директор Саратовского регоператора АО «Ситиматик» Михаил Андреев. … На данный момент только в Саратове передано в суд 140 требований в отношении собственников домов с крупными долгами, более 25 тысяч рублей, на общую сумму 4,5 млн рублей.

Для урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке потребителям необходимо в кратчайшие сроки ее оплатить, либо обратиться для выработки совместного решения вопроса к специалистам Саратовского регоператора АО «Ситиматик» по телефону 8 (8452) 25-64-90.

14:30
214
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.