В центре занятости населения Лысогорского района состоялась групповая консультация для граждан пре


В центре занятости населения Лысогорского района состоялась групповая консультация для граждан пре

Основная цель и задача данного мероприятия консультирование граждан предпенсионного возраста по вопросам трудоустройства, укрепление уверенности в себе, активизация их позиции по поиску работы и трудоустройству.

Ведущий инспектор Татьяна Мустаханова проинформировала граждан предпенсионного возраста о мероприятиях в сфере активной политики занятости населения: организация общественных работ, временное трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, содействие самозанятости. Более подробно было рассказано о возможных направлениях и условиях профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации.

Так же специалисты центра занятости проинформировали граждан о возможности размещения резюме и поиска работы в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

Участие в мероприятии способствовало оптимизации психологического и эмоционального состояния безработных граждан предпенсионного возраста, укреплению их уверенности в себе.

13:45
205
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.