60 лет пилотируемой космонавтики


60 лет пилотируемой космонавтики

В рамках празднования Дня космонавтикии 60-летия первого человека в космосе, специалисты и волонтеры Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели ряд мероприятий посвященные празднику.

Изображение

12 апреля «Волонтеры Победы» Лысогорского филиала «Молодежь плюс» на базе МБОУ СОШ № 2 р. п. Лысые Горы провели беседу — урок «Небо первых» с целью развития чувства патриотизма и гордости за свою страну, формирования российской гражданской и цивилизационно-культурной идентичности школьников на основе исторических событий, связанных с покорением Космоса. В ходе урока волонтеры рассказали биографию Ю.А. Гагарина и о том историческом дне, когда человек впервые побывал в космосе, также показали презентацию.

Изображение

В этот день дети и подростки Лысогорского района в 10:55 по московскому времени приняли участие в акции «Небо первых», в ходе которой произвели символический запуск бумажных самолетиков в небо, как символ стартовой площадки Юрия Гагарина на пути к покорению космоса.

Изображение

Учащиеся образовательных учреждений Лысогорского МРприняли участие в челлендже «Шнурки Гагарина», разместив свои ролики на платформе TIK-TOK, также в акциях «Улыбка Гагарина» и «Космос рядом». Ребята с удовольствием фотографировались с макетом космического корабля и космического скафандра и выкладывали фото с места приземления первого космонавта.

.

Изображение

13:25
171
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.