Женщины посетили ярмарку вакансий рабочих мест


Женщины посетили ярмарку вакансий рабочих мест

4 марта в центре занятости населения Лысогорского района в преддверии Международного женского дня 8 Марта организована и проведена мини — ярмарка вакансий рабочих мест для женщин «Работа для вас».

Цель мероприятия — снижение уровня безработицы и обеспечение трудоустройства граждан, ищущих работу.

Соискательницам работы предложено 7 вакансий постоянного характера, которые были предоставлены тремя организациями, испытывающими потребность в работниках: МКУ «Тепловодоресурс», ПАО СК «Росгосстрах в Саратовской области» и ФГУП «Почта России». На рассмотрение были выставлены вакансии: «оператор связи», «почтальон», «агент страховой», «контролер коммунальных услуг», «бухгалтер – кассир».

Представители работодателей в своих выступлениях рассказали о требованиях, предъявляемых к претенденту на вакантное место, размере заработной платы.

Кроме того специалисты центра занятости рассказали присутствующим о возможности пройти профессиональную подготовку или повысить свою квалификацию по направлению центра занятости, а также об организации собственного дела.

В ходе мероприятия каждая женщина имела возможность ознакомиться с вакансиями банка данных и получить ответы на все интересующие вопросы.

По результатам проведения ярмарки четыре женщины были направлены на собеседование к работодателю. Всего посетило ярмарку 9 человек.

15:25
199
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.