Прокуратура Лысогорского района разъясняет об изменении порядка регистрации юридических лиц, индивид

Прокуратура Лысогорского района разъясняет об изменении порядка регистрации юридических лиц, индивид

Приказом Федеральной налоговой службы от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@ утверждены формы и требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств (далее – приказ).

Приказом утверждены новые формы документов (всего 12 форм), а также требования к их оформлению.

К примеру, завершить ликвидацию юридического лица при наличии задолженности по выплате заработной платы теперь будет невозможно.

В уведомлении о ликвидации юридического лица заявитель должен будет подтвердить, что расчеты с кредиторами завершены и произведены все выплаты, предусмотренные трудовым законодательством Российской Федерации для работников, увольняемых в связи с ликвидацией юридического лица.

При подаче заявления о создании юридического лица можно будет отметить, что организация действует на основании типового устава с указанием его номера.

Также в заявлении о государственной регистрации появилась графа «адрес электронной почты юридического лица», что позволит использовать адрес электронной почты для направления официальных уведомлений.

Приказ вступил в силу с 25.11.2020 года.

12:05
269
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.