В Лысых Горах прошла акция по благоустройству Аллеи Героев

В Лысых Горах прошла акция по благоустройству Аллеи Героев

Сегодня специалисты и волонтеры Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» совместно с председателем районного Совета ветеранов Валентиной Николаевной Подгорновойв рамках акции «Никто не забыт, ничто не забыто» провели работу по уборке Аллеи Героев в Лысых Горах. Акция проводится с целью патриотического воспитания молодёжи, а также благоустройства парковой зоны.

В ходе акции силами волонтёров очищен от мусора и сухой листвы участок аллеи, на котором установлены бюсты Героев Советского Союза.

В преддверии Дня рождения особое внимание участников акции уделено Валентину Акимовичу Миронову. Ему как командиру пулемётного взвода 16 мая 1944 года было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» за отвагу и мужество, проявленные в боях за освобождение Крыма. В мероприятии приняла участие дочь Героя — Миронова Наталия Валентиновна, проживающая из г. Санкт-Петербург, в данный момент находящаяся в нашем поселке.

После мероприятия Наталия Валентиновна с удовольствием приняла участие во встрече с волонтерами. Она с удовольствием поделилась воспоминаниями из жизни своих родителей.

16:40
298
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.