«Диктант Победы» написали и в Лысогорском районе

«Диктант Победы» написали и в Лысогорском районе

По всей России 3 сентября любой желающий мог проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны. Участники акции написали «Диктант Победы», который проходил в рамках партпроекта «Единой России» «Историческая память». На территории Саратовской области были открыты более 80 площадок во всех муниципальных районах.

По Лысогорскому району более 200 человек решили тест онлайн. На базе МБОУ СОШ N 2 р.п. Лысые Горы работала площадка для написания «Диктанта Победы». Ученики старших классов, а именно 60 человек, приняли участие в акции. Всего 25 вопросов: 20 из них — на общее знание истории Великой Отечественной войны, а еще 5 вопросов относились к региональной военной тематике. Задания были посвящены знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства. Участники отметили, что задания им показались интересными и выполнимыми. — Участие в акции – это дань уважения предкам, землякам, соотечественникам за вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Наш долг, долг потомков поколения победителей — помнить о подвиге многонационального советского народа, беречь правду о войне и передавать эту информацию будущим поколениям. Чтобы справиться с заданиями, нужно было знать о крупных сражениях, Героях Советского Союза и событиях того времени.

Проект не только заинтересовал важной и увлекательно темой, а также определенными бонусами при поступлении в университет. У старшеклассников была возможность добавить несколько баллов к своему ЕГЭ в случае успешного написания, — прокомментировала директор МБОУ СОШ N 2 р.п. Лысые Горы М.П. Демченко.

20:05
251
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.