Единовременные выплаты на детей перечисляются ежедневно

Единовременные выплаты на детей перечисляются ежедневно

За два летних дня единовременные выплаты получили более 186 тысяч семей Саратовской области на более чем 257 тысяч детей в возрасте от 3 до 16 лет.

На эти цели региональным Отделением ПФР перечислено 2 млрд 576 млн рублей. Выплаты будут осуществляться ежедневно, по мере рассмотрения поступающих заявлений. Подать заявление можно до 1 октября 2020 года.

Обращаем внимание, что правильное заполнение заявления на портале Госуслуг – это важное условие для быстрого получения выплаты! Допущенные неточности или ошибки могут привести к тому, что заявление не пройдет проверку в информационной системе. Если в заявлении неверно указаны какие-то данные, необходимо дождаться решения по заявлению, после чего подать новое с корректной информацией. Самыми распространенными причинами для отказа являются:

Отсутствие права на выплату – заявитель и ребенок не являются гражданами РФ либо проживают за рубежом, заявитель лишен родительских прав.

Неправильно введенные данные о ребенке, например, ошибки в ФИО, дате рождения, неверный СНИЛС, некорректные сведения об актовой записи в свидетельстве о рождении.

Подано повторное заявление – родитель подал еще одно заявление о выплате на того же ребенка.

Предоставление неверных банковских реквизитов.

Если выплата получена только на одного ребёнка? В этом случае заявителю необходимо уточнить, на кого именно из детей выплата не поступила ввиду ошибки (опечатка, неправильно указанные данные и т.д.). Сделать это можно по телефонам «горячей линии» в управлении ПФР по месту прописки заявителя. После этого нужно подать новое заявление на тех детей, на которых не перечислена выплата. Этой же рекомендацией следует воспользоваться и тем родителям, кто не указал в одном заявлении сразу всех детей в возрасте от 3 до 16 лет.

Получить консультацию по выплатам жители региона могут дистанционно через онлайн-чат Пенсионного фонда России https://online.pfrf.ru/.

14:25
234
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.