В рамках нацпроекта «Образование» на базе МБОУ СОШ №2 р.п. Лысые Горы создается Центр образования ци

В рамках нацпроекта «Образование» на базе МБОУ СОШ №2 р.п. Лысые Горы создается Центр образования ци

В настоящее время в Лысогорском районе уже функционируют два Центра «Точка роста» — в общеобразовательных школах села Широкий Карамыш и поселка Октябрьский.

«Точка роста» — это дополнительные структурные подразделения в школах, где учащиеся могут получать знания по технологии, информатике, безопасности жизнедеятельности по инновационным программам дополнительного образования. Центр выполняет функцию общественного пространства для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечивает формирование современных компетенций и навыков у школьников.

Так, благодаря нацпроекту Президента РФ «Образование», для детей в небольших и удаленных селах и поселках становятся доступны квадрокоптеры, VR-шлемы (шлемы виртуальной реальности), 3D-оборудование.

В настоящее время в школе №2 р.п. Лысые Горы ведутся работы по обустройству Центра «Точка роста» согласно составленному плану-графику и сметным расчетам.

В период летнего отдыха учеников в помещении предстоит сделать ремонт и выполнить работы по приведению его в соответствие с фирменным стилем Центра: установить металлические входные двери, провести электромонтажные работы и эстетический ремонт потолочной поверхности с применением современных материалов. В требованиях к подготовке помещения немаловажный акцент будет сделан на качественное выполнение работ для создания просторной зоны совместного обучения и творчества.

18:25
311
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.