Более 1 миллиона жителей Саратовской области заняты в экономике

Более 1 миллиона жителей Саратовской области заняты в экономике

В преддверии 1 мая Саратовстат проанализировал трудовые ресурсы в нашем регионе.

В Саратовской области продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения, проведение которой планировалось с 1 по 31 октября 2020 года. Однако в связи со сложной эпидемиологической ситуацией Росстат предложил перенести ее на 2021 год. На сегодняшний день сотрудники Саратовстата продолжают формировать списки объектов переписи среди населения региона. Вопросам трудовой занятости жителей Саратовского региона в переписной анкете будет посвящено особое внимание. В Саратовстате выяснили, что по данным за 2019 год средний возраст работников в нашей области составляет 41 год, а почти 80% занятого населения проживают в городах. Более половины занятого населения Саратовской области (52%) составляют представительницы прекрасного пола.

Также статистики выяснили, в каких возрастных группах находится занятое население Саратовской области. Наибольшая часть его – почти 30% — находятся в возрасте 30-39 лет, а 26% работников – в возрасте 40-49 лет. Около 20% трудящихся имеют возраст 50-59 лет и 20-29 лет, без малого 5% — 60-69 лет, и, наконец, по 0,3% находятся в возрасте 15-19 лет и старше 70 лет.

Кроме того, по данным Саратовстата за 2019 год, более 1,1 миллиона жителей Саратовской области заняты в экономике. Каждый 3-й из них трудился в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, каждый 5-й – в торговле, каждый 6-й – в системе образования и здравоохранения, а каждый 9-й – в организациях транспорта и связи. Более подробную картину трудовых ресурсов в Саратовском регионе как раз позволит увидеть первая цифровая перепись – Всероссийская перепись населения.

08:15
377
0
Кин-дза-дза 3 года назад #

Жуть что в стране творится. Путин обнулился, тут ещё этот вирус. Народ денег хочет.Поправки перенесли, перепись перенесли. Но все таки не зря Путин у руля. Теперь людям- сам великий будет разрешать по цифровому коду выходить из дому. И конца этой благодати не видно.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.