Администрация района доводит информацию до всех заинтересованных лиц об оперативном контроле ситуаци

Администрация района доводит информацию до всех заинтересованных лиц об оперативном контроле ситуаци

В целях недопущения роста напряженности на рынке труда, ухудшения экономического и социального положения на отдельных предприятиях в связи с распространением коронавирусной инфекции и проведением необходимых санитарно-противоэпидемических мероприятий Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации (далее — Минтруд России) организован оперативный контроль ситуации на предприятиях. Особое внимание обращается на организации, включенные в перечень системообразущих организаций российской экономики.

В соответствии с приказом Минтруда России от 24 марта 2020 года №152 всем работодателям необходимо представлять сведения о ситуации на своем предприятии, в том числе об увольнениях работников в связи с ликвидацией либо сокращением численности, неполной занятости, переходе на дистанционную систему работы, задолженности по заработной плате и т.д.

Информация предоставляется в электронном виде. Для этого необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на портале«Работа в России». Инструкции для работодателей размещены на указанном портале, а также на сайте министерства занятости, труда и миграции Саратовской области в разделе – банере«Работа в России» (http://www.mintrud.saratov.gov.ru/rabotaRF/)

Размещение информации даст предприятиям возможность получения дополнительных мер государственной поддержки.

11:15
411
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.