"Они сражались за Родину!"

"Они сражались за Родину!"

Участники творческого объединения «Летописцы» Центра дополнительного образования для детей (руководитель Л.В. Сидорова), учащиеся 4 класса МБОУ СОШ №2 р.п. Лысые Горы (классный руководитель Е.В. Крапивина) приняли участие в мероприятии «Они сражались за Родину», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Ребята познакомились с печатным изданием Книги Памяти Саратовской области, особое внимание уделили изучению 35-го тома. Этот том издан к 74-ой годовщине Победы и содержит большое количество фотоматериалов, рассказов о подвигах и судьбах наших земляков. Многие документы получены из семейных архивов и публикуются впервые. В ходе работы над Книгой Памяти были установлены судьбы тысяч людей, в том числе тех, кто числился пропавшими без вести, сотни из них, к счастью, оказались живы.

В память о людях, кто сохранил мир для нас ценой своей жизни, в память о детях, кто ковал Победу, стоя в мороз у станка, не доедая и не досыпая, ребята подняли ввысь белые шары с надписями, призывающими к миру.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

08:45
293
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.