Изменения по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости

Изменения по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости

С 10 февраля 2020 года вступает в силу приказ МВД России от 27 сентября 2019 №660 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» (зарегистрирован в Минюсте России 29 января 2020 года, рег. №57322).

Вышеуказанным Административным регламентом исключена возможность подачи заявлений и выдача готовых документов в территориальных органах МВД России на районном уровне: согласно пункту 51, заявители обращаются лично либо через их уполномоченного представителя с письменным заявлением, выполненным собственноручно, машинописным способом либо посредством электронных печатающих устройств, в ФКУ «ГИАЦ МВД России», ИЦ ГУ МВД России по Саратовской области, МФЦ (в электронной форме – через Единый портал предоставления государственных услуг).

Информируем Вас о возможных способах подачи заявления лично либо через уполномоченного представителя:

1. В электронной форме через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) Российской Федерации путем заполнения формы заявления, содержание которого размещено на сайте: www.gosuslugi.ru.

2. В Информационном центре ГУ МВД России по Саратовской области (г. Саратов, ул. Соколовая, 339, кабинет №129) по предварительной записи по телефону 8(8452) 99-54-42. Приемные дни: вторник, четверг с 09.00 до 18.00; суббота с 09.00 до 13.00.

3. В любом из обособленных подразделений многофункционального центра (МФЦ) г. Саратова и Саратовской области. С подробной информацией о графиках работы и адресах обособленных подразделений МФЦ г. Саратова и Саратовской области можно ознакомиться на сайте www.mfc64.ru.

Обособленное подразделение «МФЦ» в р.п. Лысые Горы находится по адресу: р.п. Лысые Горы, пл. 50 лет Октября, д.2..

Отделение полиции в составе МО МВД России «Калининский».

07:45
354
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.