ПРЕСС-РЕЛИЗ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В центре занятости населения Лысогорского района состоялось профилактическое консультативное мероприятие для безработных граждан предпенсионного возраста по разъяснению действующего законодательства о недопустимости совершения действий, направленных на попытки получения пособия по безработице обманным путем.

Цель мероприятия – проинформировать участников о ситуации на рынке труда, о правах и обязанностях безработных граждан предпенсионного возраста, о порядке назначения и выплаты пособия по безработице, об ответственности за получение пособия обманным путем.

Ведущий инспектор Татьяна Мустаханова ознакомила граждан с основными положениями Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации», рассказала о программах содействия занятости населения, таких как: общественные работы, профессиональное обучение, временное трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Внимание присутствующих было обращено на необходимость соблюдения порядка и условий перерегистрации, а также на санкции, применяемые к гражданам в случае установления фактов получения пособия по безработице и иных социальных выплат обманным путем.

В завершение мероприятия все получили информационные памятки об ответственности граждан за незаконное получение пособия по безработице, буклеты о действующих программах по содействию занятости населения.

Директор ГКУ СО «ЦЗН Лысогорского района»                                           И.Ю. Коновалова

Массовая загрузка картинок: $(function() { icms.modal.bindGallery(".img-multifoto"); });
16:35
302
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.