Для комиссии Генпрокуратуры передана вторая партия жалоб саратовцев

Журналисты ИА "Взгляд-инфо" сегодня передали прокурору Саратовской области Сергею Филипенко вторую часть обращений читателей.

(function(w, d, n, s, t) { w[n] = w[n] || []; w[n].push(function() { Ya.Context.AdvManager.render({ blockId: «R-A-87589-7», renderTo: «yandex_rtb_R-A-87589-7», async: true }); }); t = d.getElementsByTagName(«script»)[0]; s = d.createElement(«script»); s.type = «text/javascript»; s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js"; s.async = true; t.parentNode.insertBefore(s, t); })(this, this.document, «yandexContextAsyncCallbacks»);

Сбор писем был организован редакцией в преддверии визита комиссии Генеральной прокуратуры.

Ревизоры из центрального аппарата ведомства Юрия Чайки проверяют деятельность прокуратуры области на предмет эффективности реагирования на заявления и сообщения о преступлениях.

Комиссия начала работу 25 ноября, завершится проверка в пятницу, 6 декабря.

Сегодня областному прокурору передано 35 обращений от граждан. В общей сложности, редакция получила около 120 жалоб на работу подчиненных Сергея Филипенко.

Журналисты выражают надежду на то, что саратовские прокуроры обеспечат доступ проверяющих из Генеральной прокуратуры к этим документам.

По данным агентства, завтра Сергей Филипенко проведет коллегию прокуратуры области, которая будет посвящена итогам проверки старших коллег.

Наши корреспонденты и съемочная группа обратились к официальному представителю регионального надзорного ведомства Татьяне Казаченко с просьбой обеспечить присутствие прессы на коллегии.

Это позволило бы проинформировать аудиторию "Взгляда", в том числе авторов жалоб, о результатах рассмотрения обращений, в чем заинтересованы и члены комиссии Генпрокуратуры.

Однако госпожа Казаченко заявила следующее: "У нас по плану завтра нет никакой коллегии. У нас все мероприятия за ноябрь-декабрь выполнены. Все коллегии межведомственные, совещания, координационные совещания, все проведены по плану".

Материал подготовил Андрей Триадский

Подпишитесь на наш Telegram-канал: в нем публикуем только самые интересные новости с редакционными комментариями

Комиссия Юрия Чайки в Саратове Генпрокуратура добилась возбуждения дела о мошенничестве в мэрии Саратова

В Саратове после обращения граждан к заместителю Генерального прокурора

4 декабря 16:02 19849 46

Глава поселка 12 лет добивается реабилитации по делу о взятке ягнятами

Бывший глава администрации поселка Гремячий Лысогорского района

2 декабря 13:58 1915 6

Еще один оправдательный. Облсуд указал гособвинению и коллегам в Балашове на ошибки

Сегодня Саратовский областной суд вынес очередной оправдательный приговор

28 ноября 17:13 6061 14

14:20
318
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.