В р.п. Лысые Горы стартовал прием предложений о благоустройстве дворовых территорий многоквартирных

В р.п. Лысые Горы стартовал прием предложений о благоустройстве дворовых территорий многоквартирных

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды на территории Лысогорского муниципального образования Лысогорского муниципального района Саратовской области на 2018-2022 годы» в 2020 году Лысогорский муниципальный район принимает участие в масштабном приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды».

С целью изучения общественного мнения относительно благоустройства р.п.Лысые Горы, просим направлять предложения и заявки о включении территорий в указанную Программу в администрацию Лысогорского муниципального района.

Предложения о благоустройстве дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий Лысогорского муниципального образования необходимо предоставлять по адресу: р.п. Лысые Горы, пл. 50 лет Октября, д.3, кабинет№18, с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00 часов, перерыв на обед с 13:00 до 14:00 часов, телефон:(84551) 2-10-74, адрес электронной почты:abbant-45@yandex.ru.

Предложения принимаются в письменной произвольной форме в виде проекта, макета, рисунка, чертежа, либо письменного подробного описания.

Срок окончания приема предложений: 25 ноября 2019 года.

В раках программы предусмотрен минимальный перечень работ по благоустройству, а именно: ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установка урн и скамеек.

Программой также предусмотрен дополнительный перечень работ по благоустройству дворовых территорий, который предусматривает долевое финансовое участие за счет средств собственников помещений в многоквартирном доме не менее 50 процентов от объема финансирования дополнительных видов работ по благоустройству, который включает: оборудование детских и спортивных площадок, оборудование автомобильных парковок, озеленение территории. Все виды вышеперечисленных работ должны быть утверждены на собраниях собственников помещений в многоквартирном доме и оформлены протоколом собственников МКД, принявших решение об участии в программе.

Протоколы принимаются по установленной форме, которую представителям МКД необходимо взять в отделе по развитию инфраструктуры муниципального района администрации Лысогорского муниципального. Телефон для справок (84551) 2-10-74.

Первый заместитель главы администрации
Лысогорского муниципального района Э.А. Куторов

08:20
363
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.