В центре занятости населения Лысогорского района прошел информационный час для безработных граждан "

В центре занятости населения Лысогорского района прошел информационный час для безработных граждан "

С целью повышения уровня занятости безработных граждан в центре занятости населения Лысогорского района проведен информационный час для безработных граждан, состоящих на учете в ЦЗН.

Ведущим инспектором центра Татьяной Мустахановой организовано обсуждение эффективных методов и способов поиска работы, способов самопрезентации, путей повышения конкурентоспособности на рынке труда, вопросов составления резюме, планирования поиска работы. Она рассказала о правилах поведения на собеседовании, о ведении переговоров с работодателем по телефону. Безработные граждане получили основные знания и навыки по моделированию делового имиджа. Участники обменивались опытом, делились трудностями, с которыми сталкиваются в процессе поиска работы.

Участники мероприятия проинформированы о возможности трудоустройства в Москве и Московской области, Смоленской области, Воронежской области, Ярославской и Белгородской областях, в том числе с предоставлением жилья.

Специалисты центра занятости проинформировали граждан о Едином портале государственных услуг (http://64.gosuslugi.ru), возможности размещения резюме и поиска работы в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru), предложили помощь в регистрации и размещении резюме.


Директор ГКУ СО «ЦЗН

Лысогорского района» И.Ю. Коновалова

09:05
435
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.