В Лысых Горах прошел День поселка

В Лысых Горах прошел День поселка

Традиционно в последнюю субботу июня в Лысых Горах прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню поселка и Дню молодежи.

Поздравил всех присутствующих глава Лысогорского муниципального района Саит Девличаров. «Главным богатством нашего поселка являются люди — трудолюбивые, умеющие работать и идти в ногу со временем, сильные духом и волей, талантливые в своем деле», — обратился к присутствующим Саит Ахметсафинович.

В рамках мероприятия чествовали самых активных представителей молодёжи, тех, кто внёс значительный вклад в развитие Лысогорского района.

Благодарственные письма за активное участие в общественной жизни района получили учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №2 р.п. Лысые Горы Алена Рябкина, библиотекарь Бахметьевской сельской библиотеки Кристина Воробьева, директор МБОУ СОШ с. Невежкино Телман Магомедалиев, электромонтер распредсетей Лысогорского РЭС Руслан Нургалин. Вручены памятные подарки семье Дуженковых Александра Васильевича и Галины Ивановны, отмечающих в этом году золотую свадьбу, и совсем молодой семье Пасечных Дениса и Юлии. Не оставила никого равнодушным концертная программа. Перед гостями праздника мастерство своего таланта продемонстрировали вокальные и танцевальные коллективы районного ДК и Ширококарамышского сельского Дома культуры.

Показательное выступление провели юные самбисты — воспитанники МБУ «Олимп».


Также на протяжении всего мероприятия на стадионе проходили дружеские соревнования по футболу и теннису, по итогам которых спортсмены были награждены грамотами и кубками.

Для молодежи и подростков были организованы несколько площадок, на которых было представлено многообразие увлечений современного поколения. Интересную развлекательную программу подготовили и провели специалисты Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс». «Шашки», «Дженга», «Твистер», «Крестики — нолики» — во все эти игры с удовольствием играли все желающие.

Так же волонтерами центра для жителей поселка была проведена акция «Семейный альбом». В акции приняли участие все желающие молодые семьи, охотно фотографируясь возле фотозоны «Я люблю Лысые Горы». В течение нескольких дней все участники получат памятные фотографии.

Лысогорская библиотека также не осталась в стороне, ее сотрудники внесли свой вклад в этот долгожданный праздник. Дети приняли участие в создании интерактивного плаката #ЯСолнцеМир. Впервые была организована книжная ярмарка, где были представлены книги на любой вкус и возраст.
Для самых маленьких гостей праздника была организована работа городка аттракционов с батутами, каруселью, воздушным дартсем, сладостями. Все участники праздника получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения. 
20:25
477
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.