"Витязи меча и духа"

"Витязи меча и духа"

1 июля в России отмечается памятная дата — День ветеранов боевых действий. И хотя она пока не имеет официального статуса, но с каждым годом становится всё более известной в нашей стране. Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно — в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины.

В этот день на мероприятие, организованное Лысогорской библиотекой и районным отделением «Боевое братство», были приглашены участники боевых действий в Афганистане, Чечне и других горячих точках. На мероприятии были вручены медали «Ветеран боевых действий» Павлу Васильевичу Сусликову и Альберту Николаевичу Варламову. Медалью «25 лет Министерству обороны Абхазии» был награждён Олег Борисович Иванов. Всех ветеранов тепло поздравили глава Лысогорского района С.А. Девличаров, председатель районного Совета ветеранов В.Н. Подгорнова и председатель правления Лысогорского районного отделения «Боевое братство» С.А. Лаврик.

А.Н. Варламов и П.В. Сусликов поделились своими воспоминаниями и пожелали присутствующей на мероприятии молодёжи идти в Армию и достойно отслужить положенный срок.

МБУК «ЛМЦБ»

20:20
356
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.