В центре занятости населения Лысогорского района для безработных граждан и лиц предпенсионного возра

В центре занятости населения Лысогорского района для безработных граждан и лиц предпенсионного возра

Основная цель данного мероприятия — информирование и консультирование безработных граждан и лиц предпенсионного возраста о методах и способах активного поиска работы с целью снижения напряженности на рынке труда, повышение их мотивации к поиску работы, а также социальная адаптация в условиях современного рынка труда.

Директор центра Инесса Коновалова рассказала присутствующим об эффективных методах и способах поиска работы, способах самопрезентации, путях повышения конкурентоспособности на рынке труда. Затронула вопросы составления резюме, индивидуального плана поиска работы, рассказала о правилах поведения на собеседовании, о ведении переговоров с работодателем по телефону.

Ведущий инспектор Татьяна Мустаханова рассказала о том, что в центре занятости населения можно получить сведения о потребности в рабочей силе в других регионах страны, в том числе с предоставлением жилья, проинформировала о возможности получения государственных услуг в электронном виде на портале (http://64.gosuslugi.ru), о возможности размещения резюме и поиска работы в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

Директор ГКУ СО

«ЦЗН Лысогорского района» И.Ю. Коновалова

15:20
419
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.