Работодатели Лысогорского района совместно с центром занятости населения приняли участие в вебинаре

Работодатели Лысогорского района совместно с центром занятости населения приняли участие в вебинаре

2 апреля 2019 г. министерство занятости, труда и миграции Саратовской области совместно с региональным центром опережающей профессиональной подготовки на технической базе Саратовского социально – экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова подготовили и провели вебинар для работников ГКУ СО ЦЗН и работодателей Саратовской области на тему «Особенности организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников предпенсионного возраста в 2019 году».

В Лысогорском центре занятости в вебинаре приняли участие представители организаций социальной сферы: ГАУ СО «КЦСОН Лысогорского района», ГКУ СО «УСПН Лысогорского района», МБУК «ЦКС», ГУ УПФР в Калининском районе Саратовской области, ГУЗ СО «Лысогорская РБ», Администрация Лысогорского муниципального района и Отдел образования Администрации Лысогорского муниципального района.

Организация и проведение вебинара позволили проинформировать работодателей о возможности участия в мероприятиях по обучению граждан предпенсионного возраста. Участники узнали о национальном проекте «Демография», о порядке реализации профессиональной переподготовки работников предпенсионного возраста в 2019 году.

На мероприятии было отмечено, что у центров занятости появилась хорошая возможность обучить в рамках федерального проекта «Старшее поколение» граждан предпенсионного возраста, ищущих работу и граждан, состоящих в трудовых отношениях с работодателем.

По словам начальника отдела профориентации и профессионального обучения министерства занятости, труда и миграции области Виктора Сигачева, на данный момент в Саратовской области центрами занятости направлено на обучение 170 граждан предпенсионного возраста.

Директор ГКУ СО

«ЦЗН Лысогорского района» И.Ю.Коновалова

16:35
396
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.