Угонщик забыл на месте преступления документы своего друга

Угонщик забыл на месте преступления документы своего друга

В Заводском районе Саратова трем молодым угонщикам вынесли приговор. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

(function(w, d, n, s, t) { w[n] = w[n] || []; w[n].push(function() { Ya.Context.AdvManager.render({ blockId: «R-A-87589-7», renderTo: «yandex_rtb_R-A-87589-7», async: true }); }); t = d.getElementsByTagName(«script»)[0]; s = d.createElement(«script»); s.type = «text/javascript»; s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js"; s.async = true; t.parentNode.insertBefore(s, t); })(this, this.document, «yandexContextAsyncCallbacks»);

Троица (19, 20 и 22 лет) признана виновной по п. "а" ч.2 ст. 166 УК РФ (угон — 3 эпизода), п. "в" ч.2 ст. 158 УК РФ (кража), ч.1 ст. 167 УК РФ (уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба гражданину.)

В августе, вступив в предварительный сговор, злоумышленники трижды угоняли отечественные авто.

Кроме того, с 6 на 7 августа в овраге на расстоянии 600 метров от дороги Р-22 (Каспий) в Лысогорском районе один из осужденных умышленно уничтожил один из угнанных автомобилей и находящееся в нем имущество. Выбив лобовое стекло, он облил машину бензином и поджег, причинив потерпевшему ущерб на сумму более чем 48 тысяч рублей.

"17 августа он же, находясь в квартире по Пензенской, похитил строительные инструменты (перфоратор "МАКИТО", шуруповерт "БОШ", углошлифовальную машинку  "ЗУБР"),  причинив этому потерпевшему ущерб на общую сумму более 13 тысяч рублей. При совершении данного преступления подсудимый  забыл на месте кражи документы своего подельника по угонам автомобилей", – говорится в сообщении.

Суд назначил троице наказание в виде лишения свободы на сроки от 2 до 4 лет с дополнительным наказанием одному из подсудимых в виде штрафа в 10 тысяч рублей. Отбывать наказание двое подсудимых будут в исправительной колонии общего режима, третий — в колонии строгого режима.

Подпишитесь на наш Telegram-канал: в нем публикуем только самые интересные новости с редакционными комментариями

12:20
419
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.