В Лысогорском районе состоялся фестиваль активного туризма "Лукоморье"

В Лысогорском районе состоялся фестиваль активного туризма "Лукоморье"

В минувшую субботу в Лысогорском районе состоялся фестиваль активного туризма «Лукоморье». Праздник прошел на живописном берегу реки Медведица в окрестностях села Николаевка и посвящен 100-летнему Дубу-великану, который растет в поселке Барсучий.

Фестиваль стал центром притяжения активных туристов. Его мероприятия посетили более 1 200 человек жителей и гостей района.
Особенно много было байдарочников, которые устроили сплав по реке Медведице. Немалый интерес вызвало катание на лошадях вятской породы, а также тест-драйв полноприводных автомобилей, мастер-классы по изготовлению изделий народных промыслов.
Были организованы автобусные экскурсии к Дубу-великану, а также в экологическое поселение «Родославное», где туристы посетили конный клуб, пасеку, продегустировали мед.
На площадке фестиваля были представлены «национальные деревни», где гости могли попробовать различные блюда национальной кухни, приобрести сувениры, выпечку, мед, дубовые веники для бани. Местными творческими коллективами и артистами из других районов проведен праздничный концерт.
Завершилось мероприятие Хороводом Мира, участвуя в котором гости почувствовали единение, радость и доверие.

16:00
727
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.