В администрации прошло районное родительское собрание «Безопасность детей в период летних каникул»

В администрации прошло районное родительское собрание «Безопасность детей в период летних каникул»

На собрании присутствовали представитель прокуратуры, сотрудники ГИБДД и ПДН, заместители директоров по безопасности образовательного процесса, специалисты отдела обеспечения безопасности администрации района, заместитель главного врача районной больницы, представители родительских комитетов и др.

Заместитель главного врача районной больницы рассказала присутствующим о профилактике детского травматизма.
Инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции в составе межмуниципального отдела МВД России «Калининский» напомнила родителям об ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений несовершеннолетних детей.
Консультант отдела обеспечения безопасности администрации района напомнил о правилах поведения в летний период и необходимости их соблюдения на водных объектах, аттракционах, игровых площадках и в быту.
Инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД России «Калининский» рассказал о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма, о мерах профилактического воздействия ДТП, организация улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений, об организованной перевозке детей.
Директор Центра дополнительного образования для детей предоставила отчет о формировании навыков поведения на улице и перспективы работы на летний период.
В ходе родительского собрания присутствующие смогли задать интересующие их вопросы.
Обсуждаемые вопросы представители родительских комитетов обязательно обсудят на общешкольных родительских собраниях в своих образовательных учреждениях. Это позволит уберечь детей от несчастных случаев и запомнить летние каникулы, как самое лучшее время года.

16:05
618
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.