Лысогорские библиотекари отметили свой профессиональный праздник

Лысогорские библиотекари отметили свой профессиональный праздник

29 мая лысогорские библиотекари собрались в Бахметьевской библиотеке, чтобы отметить свой профессиональный праздник — Общероссийский день библиотек.

Торжество, по доброй традиции, проходило в уютной и очень искренней атмосфере, где собрались самые верные друзья книги. В числе почетных гостей мероприятия были и люди, которые отдали не один год важной и нужной профессии – это ветераны библиотечного труда.
В этот день прозвучали десятки самых искренних и теплых пожеланий в адрес сотрудников библиотек района, вручены награды и достижения, которые были получены библиотекарями за последний год.
«Книжных людей» в этот день поздравили представители муниципальной власти. Руководитель аппарата администрации Лысогорского МР Поляков А.В. отметил значимость культурного просвещения населения, которым неустанно занимаются библиотекари, их постоянную готовность к сотрудничеству с местными органами власти.
Трогательно и тепло прозвучали слова поздравлений от руководителя районного общественного совета Емелиной Н.В., которая отметила, что несмотря ни на какие новые технологии, «живую», бумажную книгу – и её хранителя и проводника к читателям библиотеку – ничто не может заменить.
Со словами благодарности и признательности к присутствующим обратилась директор МБУК «ЛМЦБ» Абушкина Н.П. Она отметила значительный вклад библиотек в развитие культуры района и пожелала новых успехов, поблагодарила хранителей культурного наследия за самоотверженный труд, требующий в современных условиях от работников библиотек креативного подхода и постоянного расширения кругозора.
Порадовали своим творчеством присутствующих библиотечных работников и гостей участники вокальной группы «Надежда». В их исполнении прозвучали песни «Хорошие девчата», «Песенка о хорошем настроении», «Весна на Заречной улице», «Синий лён», «Лада», «Малиновка», «На теплоходе музыка играет», «Лаванда».
Сотрудники библиотек искренне благодарили артистов и организаторов за радостное настроение, подаренное в их профессиональный праздник.

Источник: сайт МБУК «ЛМЦБ»

08:45
594
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.