Безработным гражданам рассказано об основных способах поиска работы на рынке труда

Безработным гражданам рассказано об основных способах поиска работы на рынке труда

С целью повышения уровня занятости безработных граждан в центре занятости населения Лысогорского района проведена групповая консультация для граждан, испытывающих трудности в поиске работы «Способы поиска работы на рынке труда».

Ведущим инспектором центра Алёной Кругляковой организовано обсуждение эффективных методов и способов поиска работы, способов самопрезентации, путей повышения конкурентоспособности на рынке труда, вопросов составления резюме, планирования поиска работы. Она рассказала о правилах поведения на собеседовании, о ведении переговоров с работодателем по телефону. Безработные граждане получили основные знания и навыки по моделированию делового имиджа. Участники обменивались опытом, делились трудностями, с которыми сталкиваются в процессе поиска работы.
Особое внимание на консультации было уделено возможности самостоятельного поиска работы через портал «Работа в России» (www.trudvsem.ru).
Безработными было отмечено, что применение полученных знаний позволит им более эффективно и грамотно осуществлять поиск работы.


Директор ГКУ СО «ЦЗН
Лысогорского района» И.Ю. Коновалова

19:35
900
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.