«Если очень захотеть, можно в космос полететь»

«Если очень захотеть, можно в космос полететь»

Специалистами ГАУ СО КЦСОН Лысогорского района подготовлено и проведено мероприятие, посвященное празднованию 57-летия первого полета человека в космос, целью которого стало укрепление знаний о достижениях нашей Родины в области космонавтики, расширение кругозора и развитие познавательной активности несовершеннолетних.

Мероприятие под названием «Если очень захотеть, можно в космос полететь», прошло в МБОУ СОШ № 1 р.п. Лысые Горы.
Космическое путешествие совершили учащиеся младших классов. В начале мероприятия ребятам предстояло пройти космические испытания: вспомнить исторические факты о происхождении праздника, имена знаменитых в области космонавтики людей, пройти физическую подготовку, сконструировать ракету и взобраться на борт космического корабля.
После обратного отсчета экипажи отправились в путешествие по планетам Солнечной системы, где им приходилось выполнять различные задания: отгадывать загадки, в состоянии невесомости добираться до Луны, танцевать танец звезд.
Все ребята с увлечением приняли участие в играх и конкурсах, показав хорошие знания в области космонавтики и астрономии, проявили остроумие, сообразительность, смекалку.
Атмосфера игры, по словам детей и педагогов, была теплой и дружной. В ходе мероприятия участники получили положительный эмоциональный настрой. В адрес организаторов программы было высказано много слов благодарности. Такие мероприятия позволяют сформировать у детей патриотические чувства, чувство гордости за достижения своей страны в освоении космоса.

19:00
448
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.