Для старшеклассников школы №2 райцентра проведена интерактивная лекция «Вредные привычки»

Для старшеклассников школы №2 райцентра проведена интерактивная лекция «Вредные привычки»

В рамках мероприятия участники получили ответы на интересующие их вопросы от оперуполномоченного группы по контролю за оборотом наркотиков Лысогорского отделения полиции в составе МО МВД РФ «Калининский» Евгения Сергеевича Макарова. Просмотрев социальный видео — ролик «Вместе справимся с бедой» обсудили проблемы молодежи, возникшие от употребления наркотических веществ.

Жаркую дискуссию вызвало упражнение «Джеффа» подростки свободно высказывались, отстаивая свое мнение, отвечая на спорные утверждения: «Легкие наркотики безвредны», «Наркотики повышают творческий потенциал», «Наркомания — это болезнь», «У многих молодых людей возникают проблемы из-за наркотиков», «По внешнему виду человека можно определить, употребляет он наркотики или нет», «Наркоманы — это не люди».
«Жизнь – это не то, что происходит с нами, а то, что мы можем сделать с ней. Можно плыть по течению, затерявшись в толпе, а можно стать не такими как все. Наше будущее зависит только от нас самих. Это наша жизнь, и мы в ответе за нее!» — прокомментировала ученица 10 класса Кристова Софья.
Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!» нашла большой отклик у подростков и молодежи Лысогорского района. В мероприятиях приняли участие 60 человек.

Лысогорский филиал ГБУ РЦ «Молодёжь плюс»

15:55
575
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.