Для безработных граждан проведен информационный час «Правила выплаты пособия по безработице»

Для безработных граждан проведен информационный час «Правила выплаты пособия по безработице»

С целью повышения юридической грамотности безработных граждан в центре занятости Лысогорского района проведен информационный час «Правила выплаты пособия по безработице».

Директор центра занятости Инесса Коновалова ознакомила присутствующих с основными положениями ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации», разъяснив вновь признанным гражданам правила выплаты пособия по безработице. Основной акцент был сделан на обстоятельства, которые влекут за собой прекращение, приостановку и снижение размера выплаты пособия.
Было отмечено, что гражданам, состоящим на учете в службе занятости, надо не только активно содействовать своему трудоустройству, но и соблюдать порядок и условия перерегистрации. Для этого необходимо являться на перерегистрацию в установленные дни и часы, в случае болезни предоставлять листок временной нетрудоспособности (больничный лист), информировать о своих действиях по вопросам самостоятельного поиска работы и трудоустройства, в том числе о работе временного характера, являться на переговоры о трудоустройстве с работодателем в течение трёх дней со дня направления.
В завершении мероприятия участники информационного часа пришли к выводу о том, что применение полученных знаний позволит им быть более грамотными и избежать ошибок.


Директор ГКУ СО «ЦЗН
Лысогорского района» И.Ю. Коновалова

18:30
1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.