"Под чистым небом Рождества"

"Под чистым небом Рождества"

В калейдоскопе новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество — чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к её вечному обновлению. Каждый год ночь перед Рождеством окутывается в неповторимую атмосферу таинственности и романтики. Издавна этот светлый праздник отмечается весёлыми обрядовыми колядками и играми, в которых принимают участие и ребятишки, и молодёжь.

6 января, в Рождественский сочельник, Лысогорская центральная библиотека провела для жителей и гостей посёлка театрализованное представление «Под чистым небом Рождества». Сотрудники библиотеки, проводившие мероприятие проявили себя прекрасными артистами, показав всё своё творческое мастерство, задор и организаторские способности.

В празднично украшенном зале районного Дворца культуры гостей встречали красавицы — ведущие, И.Н. Мокроусова и Е.А. Пронина. Звездочёт (Л.А. Тулочкина) и Веселуха (С.В.Николаева) заинтересовали всех присутствующих предсказаниями и прогнозами на предстоящий год. Посетил представление и Цыган (С.А.Пронина) с Медведем (Н.А.Агеева). Михайло Иваныч потешил гостей своим умом и плясками. А Цыган предложил ребятам поиграть всем вместе в снежки. Сказочные герои увлекли гостей в волшебный мир. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений.

В рождественском представлении приняли активное участие ребята из народного детского фольклорного ансамбля «Веснянка» в сопровождении аккомпаниатора С.П. Усанова. Они завлекли всех присутствующих в русские народные игры и пляски. Около рождественской елочки развернулся настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами и конкурсами, в которых гости принимали активное участие.

Все присутствующие с удовольствием фотографировались со сказочными персонажами и получали сладкие угощения. Праздник сопровождался весельем и хорошим настроением! Поздравляем всех с Рождеством и желаем всего самого хорошего! Мира и добра!

МБУК «ЛМЦБ»


13:55
448
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.