В РДК состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перераба

В РДК состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перераба

Со словами приветствия к собравшимся обратился глава Лысогорского муниципального района Саит Девличаров. Он выразил самые теплые поздравления в адрес тружеников полей и ферм, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, работников пищевой и перерабатывающей индустрии. Отметив, что от результатов их труда во многом зависит динамичное развитие района и благополучие его граждан.

«В этот праздничный день мы чествуем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, то есть тех, кто от зари до зари, без выходных дней работает на земле и на фермах. Благодаря вашему нелёгкому труду были достигнуты такие высокие результаты.
Работа в таких отраслях, как растениеводство и животноводство, требует высокой самоотдачи, хозяйского отношения к использованию имеющихся ресурсов, желания добиваться высоких результатов».
Глава района в своем выступлении ознакомил присутствующих с итогами сельскохозяйственного года, которые для района оказались весьма внушительными: в этом году собран рекордный урожай, третий результат за последние 44 года, так в 1973 году собрали 123 тысячи тонн со средней урожайностью 23ц/га и в 1997 году — 103 тысячи тонн, тогда урожайность составила 19,2 ц/га. В текущем году Валовой сбор зерновых и зернобобовых составил 82,5 тысячи тонн со средней урожайностью 21 ц/га.
Также виновников торжества поздравил начальник управления сельского хозяйства администрации Лысогорского муниципального района Сергей Козлов.
В рамках торжественного мероприятия за добросовестный труд и личный вклад в сельское хозяйство района лучшим работникам, руководителям и специалистам предприятий и организаций агропромышленного комплекса были вручены грамоты и благодарности.

Завершилось мероприятие праздничным концертом в честь виновников торжества, подготовленным творческими коллективами районного Дворца культуры.

15:35
1.58K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.