Во время недели приемов граждан, приуроченной к годовщине партии «Единая Россия», на открытых в Лысо

По юридическим вопросам прием граждан провел начальник управления кадровой и правовой работы администрации района Артур Тулипкалиев. Он оказал помощь жительнице села Бутырки в составлении заявления и оформлении пакета документов, необходимых для реконструкции жилого дома.

Двое жителей поселка Лысые Горы получили помощь в составлении предварительного договора купли-продажи земельного участка и транспортного средства.
Среди обращений в рамках тематического приема граждан по вопросам социального обеспечения к депутату районного Собрания, директору центра социальной защиты населения Ирине Репьевой были вопросы о порядке оформления социальной стипендии и обеспечении новогодними подарками малоимущих категорий граждан.
В ходе приема граждан по вопросам пенсионного законодательства прозвучала просьба о замене страхового стажа пенсии нестраховыми периодами ухода за детьми и замена социального пакета услуг денежной формой.
«Важно вникнуть в проблему каждого! Для принятия правильного решения необходимо детальное изучение всех обстоятельств», — подчеркнула начальник Управления Пенсионного фонда в Лысогорском районе Вера Царькова.
Двое лысогорцев попросили оказания помощи в проведении специальной оценки условий труда и в обучении по охране труда в специализированной организации, а также составления нормативно-правовой базы, регламентирующей вопросы охраны труда на предприятии. Прием проводила главный специалист администрации по государственному управлению охраной труда Ольга Тимченко.
Ни одно обращение не осталось без внимания. Значительная часть вопросов решена в ходе тематических приемов, а благодаря консультациям специалистов жители получили содержательную информацию и узнали, как действовать дальше.

15:55
488
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.