Разговор по проблемам трудоустройства вели между собой инвалиды и представители работодателей Лысого

Разговор по проблемам трудоустройства вели между собой инвалиды и представители работодателей Лысого

В преддверии Международного дня инвалидов в Центре занятости населения Лысогорского района проведен круглый стол «Вместе мы можем больше» с участием представителей работодателей Лысогорского района и граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья.

Мероприятие открыла директор Центра занятости Инесса Коновалова, осветив следующие вопросы: почему возникают проблемы в трудоустройстве людей с инвалидностью; какие права и льготы в трудовом процессе есть у работников с инвалидностью; какими должны быть условия труда инвалидов; о дополнительных гарантиях в трудоустройстве инвалидов.

Ведущий специалист Центра занятости Алёна Круглякова рассказала о мероприятиях по содействию занятости слабозащищенных категорий граждан, проводимых в рамках программ активной политики занятости, а также об условиях участия граждан в этих программах.

Безработные граждане с ограничениями в здоровье получили индивидуальные консультации представителей работодателей, присутствующих на заседании «круглого стола», по интересующим их вопросам.

Директор И. Ю. Коновалова

18:35
581
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.