От дороги на Широкий Карамыш почти ничего не осталось

От дороги на Широкий Карамыш почти ничего не осталось

В редакцию «Дорожного контроля» обратились жители села Широкий Карамыш, что в Лысогорском районе Саратовской области, с жалобой на бездорожье, из-за которого добраться до села стало почти невозможно. Дорога «Лысые Горы — Широкий Карамыш — Большие Копены», больше напоминающая полигон для испытания внедорожной техники, является единственным связью жителей многочисленных населенных пунктов с районным и областным центрами. Машины переползают из одной впадины в другую, иногда штурмуя гребни из остатков асфальта, служащего напоминанием, что когда-то тут было повсеместно твердое покрытие.

«Я еду 25 км до села полтора часа. Скорая вообще ночью не ездит, если у кого-то что-то экстренное, инсульт или инфаркт, то лучше сразу искать место на кладбище», — рассказал «Дорожному контролю» Сергей. — В Широком Карамыше есть консервный завод, делающий соки, но фуры уже к нему отказываются ездить из-за того, что идет огромный бой посуды и машин. В итоге завод думает о переезде».

О ситуации, сложившейся в Лысогорском районе в министерсте транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области знают. «Участок дороги «Лысые Горы-Широкий Карамыш-Большие Копены» действительно находится в ненадлежащем состоянии. При строительстве газопровода «Южный поток» компанией «Газпром Инвест» использовались большегрузы, которые и разбили дорогу. В настоящее время министерством транспорта и дорожного хозяйства направлено исковое заявление «Об обязании ООО «Газпром Инвест» провести ремонт данной дороги», — сообщили «Дорожному контрою» в министерстве в ответ на нашу январскую публикацию, посвященную этой дороге. И пока чиновники выясняют, кто и когда будет приводить дорогу в нормативное состояние, местные жители ждут, когда подсохнет земля, чтобы добираться домой более безопасными полевыми дорогами, как до этого делали их деды и прадеды.

Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-98-65 или воспользуйтесь электронной формой жалобы http://www.4vsar.ru/dorkontrol#add

00:10
3.96K
0
Гость 6 лет назад #
А почему речь идет только про дорогу через широкий карамыш, давайте не будем забывать про село Атаевка, в которой между прочим
0
Гость 6 лет назад #
В которой между прочим проживают два человека, которые 3 раза в неделю ездят в Саратов, на процедуры которые им жизненонеобходимы, и тоже через эту дорогу.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.