"Спортивные выходные – это модно!"

"Спортивные выходные – это модно!"

В январские каникулы в спортивном зале ФОК «Олимп» состоялись долгожданные ежегодные соревнования по кросс-фиту среди юношей и девушек. Инновационный вид соревнований можно описать как программу силовых упражнений состоящую из «постоянно меняющихся функциональных упражнений высокой интенсивности», с конечной целью улучшения общей физической формы, реакции, выносливости и готовности к любой жизненной ситуации, требующей активных физических действий.

Организаторами соревнований стали специалисты МБУ «Олимп» и Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс». Разработана программа для каждой категории подростков и состояла из разных упражнений: подъем гири или мяча, приседание, отжимание для юношей, берпи — упражнение, в котором задействована работа всех мышц. В течении месяца участники имели возможность подготовиться к соревнованиям. Зарегистрировалось 24 участника. Соревнования проходили в следующих категориях:

1. Юноши, девушки 6-7 класс

2. Юноши 8-9 класс

3. Юноши, девушки 10-11 класс

После разъяснения правил был дан старт. Судили соревнования:

Проводин Андрей Вячеславович

Корниенко Александр Николаевич

Гаганин Борис Владимирович

Проводина Элла Борисовна

Секундометрист – Оганесян Самвел Гарникович

Самыми выносливыми и быстрыми оказались Лапухов Александр — МБОУ СОШ №2, Проводин Артем — МБОУ СОШ №1, Лескин Илья — МБОУ СОШ №1, Почешинская Олеся — МБОУ СОШ №1, Узенова Динара — МБОУ СОШ №2.

Всем участникам вручены медали, грамоты и сладкие призы. Поощрительным призом за лучшую технику награждена Хачатрян Джемма (МБОУ СОШ №1).

«Подобное соревнование можно рассматривать как хорошую рекламу активного отдыха, прекрасного средства для физической подготовленности и здоровья подростков. Элемент соревновательности является дополнительным фактором, стимулирующим участие в спортивной жизни, способствует распространению принципов «честной игры», развивает чувство солидарности, товарищества, дисциплины, уважения к соблюдению правил, что, несомненно, оказывает влияние на качество жизни» – поделился впечатлениями инструктор тренажерного зала МБУ ФОК «Олимп» Александр Корниенко.

В январские каникулы в спортивном зале ФОК «Олимп» состоялись долгожданные ежегодные соревнования по кросс-фиту среди юношей и девушек

В январские каникулы в спортивном зале ФОК «Олимп» состоялись долгожданные ежегодные соревнования по кросс-фиту среди юношей и девушек

18:05
1.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.