Состоялся приём граждан в Лысогорском районе

Состоялся приём граждан в Лысогорском районе

Прием граждан в Лысогорском районе провел министр — председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области С.Ю. Зюзин. На приеме присутствовали глава Лысогорского муниципального района С.А. Девличаров, председатель районного Собрания В.А. Кузенков, директор центра социальной защиты населения района И.В. Репьева, начальник отдела образования, заместитель главы администрации В.А. Фимушкина.Жители райцентра пришли к министру с различными просьбами и проблемами, например, обеспечение муниципальным жильем, получение квоты на операцию в Москве и другими. Многодетная мама обратилась по поводу возможности использования регионального материнского капитала на расширение и ремонт приобретенного жилья.

Изображение

Представительница от жителей левого берега Лысых Гор в очередной раз озвучила коллективную проблему — отсутствие аптеки — и обратилась с просьбой оказать по-мощь по ее открытию. Пояснения дал С.А. Девличаров: «Аптеку открывали, но проработала она всего месяца 2-3 и закрылась. Я неоднократно обращался ко всем руководителям аптек, которые работают на нашей территории, ответ один: «Не выгодно».
— К сожалению, администрация самостоятельно открыть аптеку не может и заставить кого-то тоже не имеет возможности. Если только найти подходящее помещение, находящееся в муниципальной собственности, чтобы для предпринимателей было рентабельно и выгодно содержать здание и осуществлять реализацию лекарственных средств. Давайте попытаемся решить эту проблему совместно, — высказал свое мнение С.Ю. Зюзин.
Житель райцентра озвучил проблему навязывания дополнительных страховых услуг при оформлении страховки на автомобиль. Министр области отметил, что этот вопрос необходимо решать на государственном уровне, что сейчас пытается сделать депутат Государственной думы Н.В. Панков.
По окончании приема С.Ю. Зюзин, С.А. Девличаров и В.А. Кузенков приняли участие в заседании Общественного совета Лысогорского района. Общественники обсудили вопрос независимой оценки качества работы общеобразовательных учреждений района, с итогами которой познакомила присутствующих Елена Корниенко — заместитель председателя Общественного совета. В соответствии с решением Общественного совета независимая оценка качества образовательной деятельности в 2016 году была проведена в 20-ти общеобразовательных учреждениях района. В целом на сайтах достаточно полно представлена общая информация об организациях. Сайты являются простыми и удобными с точки зрения навигации пользователей. Информацию Е.В. Корниенко приняли к сведению.
Второй пункт повестки дня — ознакомление с концепцией проекта «Место памяти», возможности которого позволят вовлечь активных граждан и объединить их усилия для создания народной карты объектов военно-исторического наследия (места массовых захоронении, памятники, постаменты, мемориалы, вечные огни и т.д.). Проект дает возможность личного участия каждого гражданина в содействии развития страны: фиксации объекта, его состояния, фотографии, видео, личной инициативы проведения субботника. (Сайт mestopamiati.ru). Председатель комитета общественных связей отметил положительный опыт работы всех структур Лысогорского района по ремонту и благоустройству объектов, увековечивающих память земляков, погибших в годы войны, и выразил надежду на взаимное сотрудничество в дальнейшем.
О.В. Орищук.

Источник:
Газета "Призыв" Лысогорского муниципального района Саратовской области
00:20
1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.