Зови своих друзей! Все скорей на новую игровую площадку!

Зови своих друзей! Все скорей на новую игровую площадку!

В преддверии нового учебного года жители поселка Нефтяников обратились с просьбой приобрести и оборудовать для детей игровую площадку. Их идею и инициативу поддержали в администрации Лысогорского муниципального района, местные депутаты. И жители поселка активно откликнулись на призыв оказать посильную помощь.
На улице Озерная рабочие МУП «СанСервис» разровняли и забетонировали площадку, засыпали ее песком, поставили игровой инвентарь, песочницу, оборудовали скамейки, определили место для мусора. Местные жители не подвели, по возможности помогали в установке площадки. В дальнейшем молодые мамы, живущие по соседству, предложили заложить цветоч-ные клумбы, сделать ограждение и высадить вокруг саженцы деревьев и кустарников. Неплохо было бы оборудовать место для игры в мяч, сделать освещение.
Восьмого сентября состоялось торжественное открытие детской игровой площадки. Сотрудники Центра дополнительного образования для детей под звуки веселой музыки радушно встречали гостей и детей из детского сада «Светлячок», первоклассников МБОУ СОШ N 2 и самых маленьких местных жителей.
На празднике присутствовали гости: депутат Саратовской областной Думы Галина Николаевна Комкова, глава администрации Лысогорского муниципального района Сайт Ахметсафинович Девличаров, руководитель общественной приемной Людмила Алексеевна Куторова, заместитель главы администрации Валентина Александровна Фимушкина, протоиерей храма святого великомученика Димитрия Солунского Константин Клевцов. директор — главный редактор районной газеты «Призыв» Ольга Викторовна Орищук.
Со словами приветствия обратилась Г.Н. Комкова. Выступая перед участниками праздника, она отметила, что инициатором установки и оборудования игровых зон для ребятишек в Саратовской области стал наш земляк Вячеслав Викторович Володин, при содействии которого регион получил 273 таких комплекта, одна площадка пришла в адрес поселка Лысые Горы. Галина Николаевна поздравила всех с праздником, пожелала здоровья, благополучия, выразила надежду, что эта детская площадка станет местом активного отдыха для молодых семей с детьми.

На праздник в гости к детям пришли их друзья: Незнайка и веселые клоуны Клепа и Ириска, в роли которых выступили педагоги ЦДОД В.Н. Соловьева, А.А. Блинкова и Н.Г. Данилова. Дети играли вместе с клоунами, делали зарядку, учились правильно забираться на горку по канату и по ступенькам, идти по движущемуся мостику, скатываться с горки, качаться на качелях, танцевали, отвечали на шуточные вопросы. В награду за активное участие все ребятишки получили сладкие призы.
Л.В. СИДОРОВА,
педагог-организатор
ЦДОД.
По сведениям, полученным из районной администрации, следующий шаг — это благоустройство детской площадки. Прежде всего, нужно огородить территорию, чтобы дети не выбегали на дорогу, а в будущем планируется посадка деревьев и цветов.
Администрация Лысогорского муниципального района надеется на активную помощь жителей микрорайона.
Раиса Федоровна ВОРОБЬЕВА: «Игровая площадка стала отличным подарком для детей и родителей нашего микрорайона к началу нового учебного года. Здесь можно и отдохнуть, и порезвиться, и пообщаться. Очень удобно смотреть за внучкой, выглянула в окно, увидела, что все хорошо, и успокоилась.
Большое спасибо Вячеславу Викторовичу Володину, администрации района, «СанСервису» и всем, кто придумал и осуществил хорошее дело».



Источник:
Газета "Призыв" Лысогорского муниципального района Саратовской области
22:00
760
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.