Вода шуток не любит

С 15 июля по 15 августа проходит месячник обеспечения безопасности на водных объектах Лысогорского муниципального района. Составлен график патрулирования мест массового отдыха на воде. Работники администрации МР вместе с сотрудниками полиции проводят дополнительные мероприятия по предупреждению несчастных случаев.

В водоемах вода прогрелась, желающих искупаться достаточно. В очередном профилактическом рейде по недопущению несчастных случаев на воде среди несовершеннолетних и взрослых приняли участие инспектор ПДН отделения полиции в составе МО МВД России «Калининский» Саратовской области О.В. Волосожар. помощник участкового уполномоченного отделения полиции в составе МО МВД России «Калининский» Саратовской области А.Н. Малуш, райпедиатр С.А. Миронова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МР В.В. Доронина, консультант отдела общественной безопасности отдела администрации МР А.А. Петров. Участники рейда провели профилактические беседы с отдыхающими.

Изображение

— Не находитесь на солнце слишком долго, чтобы не получить ожоги кожи. Обязательно носите головной убор, чтобы избежать «солнечного удара». Побольше пейте жидкости для возмещения водного баланса организма. Не находитесь в воде слишком долго во избежание переохлаждения. Не пейте воду из речки или пруда, чтобы не заразиться кишечной инфекцией — в прогретой воде живет много болезнетворных бактерий. Не ныряйте в непроверенных местах, чтобы не получить травму. Соблюдение элементарных правил залог вашей же безопасности, — о правилах поведения на воде еще раз напомнила С.А. Миронова.
Марина ВЛАДИМИРОВА.


Источник:
Газета "Призыв" (Газета Лысогорского муниципального района Саратовской области)
22:45
719
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.