Турнир памяти Дмитрия Симбирцева

Турнир памяти Дмитрия Симбирцева

В очередной раз в нашем районе прошли областные соревнования волейболистов. На ФОКе «Олимпик» в турнире сразились мужские команды из сельских районов Саратовской области. Он был посвящен памяти главы администрации Лысогорского муниципального района (1998 — 2007 годов) Дмитрия Ивановича СИМБИРЦЕВА.
Впервые такой турнир состоялся в апреле 2008 года. С тех пор он стал традиционным и проводится ежегодно. Организатором турнира выступает администрация Лысогорского муниципального района, а также ГБУ СОФСЦ «Урожай». В этом году в соревнованиях приняли участие восемь команд. Они представили Баэарно-Карабулакский, Вольский, Сараювский, Лысогорский, Калининский и Марксовский районы, Песчано-Уметское УПХГ и Саратовский архитектурно-строительный колледж. На торжественном открытии турнира присутствовали начальник отдела по работе с молодежью, спорту и туризму администрации Лысогорского муниципального района В.Н. Милаев, депутат районного Собрания Н.В. Сёмкин, вдова Дмитрия Ивановича Симбирцева — Елена Алексеевна и их дочь Мария. Приветствуя участников и гостей соревнований, Николай Сёмкин отметил, что, работая на посту главы администрации, Симбирцев Д.И. создал коллектив единомышленников, сам занимался волейболом, был верным другом и товарищем. Выступая на торжественном открытии, Елена Алексеевна обратила внимание на то, что в командах много молодежи, но также много и знакомых лиц:
— Рада, что память о незаурядном человеке живет, турнир ждут, а это значит, Дмитрия Ивановича знают и помнят. Пусть победит сильнейший. По окончании соревнований
определились победители, они получили свои заслуженные награды. Организаторы отметили, что уровень команд-участников значительно вырос, а это заставляет задуматься о более серьезной подготовке и тренировке. В финальных играх приняли участие команды Марксовского, Вольского, Саратовского районов и Песчано-Уметского УПХГ. Одержав уверенную победу, первое место заняла команда из Вольского района. Волейболисты из Саратовского района заняли второе место, а почетное третье получили спортсмены Песчано-Уметского УПХГ. По традиции, Елена Алексеевна Симбирцева от себя лично вручила подарок команде, которая больше других понравилась болельщикам. В этом году его получила команда Вольского района, впервые участвовавшая в данных соревнованиях и ставшая открытием, показав высокий класс игры.
О.В. ОРИЩУК.



Источник:
Газета "Призыв" Лысогорского муниципального района Саратовской области
20:00
901
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.